45 новых курсов от Coursera, которые можно пройти бесплатно

45-coursera

Coursera — один из самых известных онлайн-сервисов обучения и дистанционного образования, запустил 45 новых курсов, которые можно пройти бесплатно. Тематика новых специализаций чрезвычайно разнообразна: от бизнес-английского и программирования приложений для Android к фотографии и графического дизайна.

Обратите внимание, что курсы на Coursera бесплатные, оплачиваете вы, по желанию, только за сертификат. Чтобы получить доступ к бесплатной полной версии того или иного курса просто введите его название в форму поиска на сайте и непосредственно зарегистрируйтесь на этот курс.

Предпринимательство

How to Start Your Own Business (https://www.coursera.org/specializations/start-your-own-business) – цикл курсов, которая научит вас, как создать собственный бизнес. От идеи, планирования и выработки стратегии до ее реализации.

Entrepreneurship (https://www.coursera.org/specializations/wharton-entrepreneurship) – предпринимательская специализация от легендарной бизнес-школы Wharton. Научитесь как запустить, развить, найти инвестиции и масштабировать ваш бизнес.

Startup Entrepreneurship (https://www.coursera.org/specializations/startup-entrepreneurship) – научитесь наилучшим практикам для создания и развития собственного стартапа с нуля от преподавателей ведущего университета Израиля.

Украинский сервис Prometheus также запустил собственные курсы «Предпринимательство» http://prometheus.org.ua/entrepreneurship: начинать обучение можно уже сейчас.

Бизнес-английский

Business English for Non-Native Speakers (https://www.coursera.org/specializations/business-english-for-non-native-speakers) и Business English Communication Skills (https://www.coursera.org/specializations/business-english) – сразу две специализации по бизнес-английскому. Улучшит свои навыки говорить и писать на английском языке в бизнес-среде.

Interviewing and Resume Writing in English (https://www.coursera.org/specializations/english-interview-resume) – научитесь писать качественные резюме и уверенно проходить собеседования на английском.

25 января на Prometheus стартует курс «Бизнес-английский» на украинском языке — http://courses.prometheus.org.ua/courses/Prometheus/ENG103/2016_T1/about!

IT

Android App Development (https://www.coursera.org/specializations/androidapp) – научитесь создавать качественные приложения для Android с нуля.

Web Application Development: Modern Full Stack Architectures (https://www.coursera.org/specializations/web-app-architecture) – научитесь основам веб-программирования: проектированию, созданию, тестированию и безопасности.

Search Engine Optimization (SEO) (https://www.coursera.org/specializations/search-engine-optimization) – освойте стратегии и приемы оптимизации сайтов для поисковых систем.

Творческие специальности

Graphic Design (https://www.coursera.org/specializations/graphic-design) – изучайте и применяйте на практике принципы графического дизайна.

Photography Basics and Beyond: From Smartphone to DSLR (https://www.coursera.org/specializations/photography-basics) – специализация, что позволит вам изучить теорию и практику цифровой фотографии и обработки фото.

Become a journalist: Create the News! (https://www.coursera.org/specializations/become-a-journalist) – научитесь основам журналистики во всех ее разнообразных форматах.

Все новые специализации вы можете найти по этой ссылке — https://blog.coursera.org/post/137649281222.